Utilisateur:Lucio fr/Handball/2021-2022
Calendrier féminin
modifierarticle Handnews du 3 mai LBE en pdf
Coupe de France
modifier- Tour 1 : WE 11-12 sept.
- Tour 2 : WE 16-17 oct.
- Tour 3 : WE 13-14 nov.
- Huitièmes : WE 15-16 janv.
- Quarts : Me 16 mars
- Demies : Me 13 avr.
- Finale : Sa 11 juin
LBE
modifier- Journée 1 : Me 8 sept.
- Journée 9 : Me 17 nov.
- Journée 10 : Me 5 janv.
- Journée 26 : Sa 21 mai
- Finale A : Je 26 mai
- Finale R : Di 29 mai
Europe
modifierDate | EHF CL | EHF EL |
---|---|---|
WE 11-12 sept. | Groupes J01 | - |
WE 18-19 sept. | Groupes J02 | 1er tour A |
WE 25-26 sept. | Groupes J03 | 1er tour R |
WE 16-17 oct. | Groupes J04 | 2e tour A |
WE 23-24 oct. | Groupes J05 | 2e tour R |
WE 30-31 oct. | Groupes J06 | - |
WE 13-14 nov. | Groupes J07 | 3e tour A |
WE 20-21 nov. | Groupes J08 | 3e tour R |
WE 8-9 janv. | Groupes J09 | Groupes J1 |
WE 15-16 janv. | Groupes J10 | Groupes J2 |
WE 22-13 janv. | Groupes J11 | Groupes J3 |
WE 5-6 févr. | Groupes J12 | Groupes J4 |
WE 12-13 févr. | Groupes J13 | Groupes J5 |
WE 19-20 févr. | Groupes J14 | Groupes J6 |
WE 26-27 mars | PO A | QF A |
WE 2-3 avr. | PO R | QF R |
WE 30 avr. - 1er mai | QF A | - |
WE 7-8 mai | QF R | - |
WE 14-15 mai | - | Final 4 |
WE 5-6 juin | Final 4 | - |
Calendrier masculin
modifier- ...
- Week-end des 11/12 juin 2022 : Finale de la Coupe de France nationale
Europe
modifierDate | EHF CL | EHF EL |
---|---|---|
WE 28-29 août | - | 1er tour A |
WE 4-5 sept. | - | 1er tour R |
Me-Je 15-16 sept. | Groupes J01 | - |
Ma-Je 21-23 sept. | Groupes J02 | 2e tour A |
Ma-Je 28-30 sept. | Groupes J03 | 2e tour R |
Me-Je 13-14 oct. | Groupes J04 | - |
Ma-Je 19-21 oct. | Groupes J05 | Groupes J01 |
Ma-Je 26-28 oct. | Groupes J06 | Groupes J02 |
Ma-Je 16-18 nov. | Groupes J07 | Groupes J03 |
Ma-Je 23-25 nov. | Groupes J08 | Groupes J04 |
Ma-Je 30 nov. - 2 déc. | Groupes J09 | Groupes J05 |
Ma-Je 7-9 déc. | Groupes J10 | Groupes J06 |
Ma-Je 15-17 févr. | Groupes J11 | Groupes J07 |
Ma-Je 22-24 févr. | Groupes J12 | Groupes J08 |
Ma-Je 1er-3 mars | Groupes J13 | Groupes J09 |
Ma-Je 8-10 mars | Groupes J14 | Groupes J10 |
Ma-Je 29-31 mars | PO A | HF A |
Ma-Je 5-7 avr. | PO R | HF R |
Ma 26 avr. | - | QF A |
Ma 3 mai | - | QF R |
Me-Je 11-12 mai | QF A | - |
Me-Je 18-19 mai | QF R | - |
WE 28-29 mai | - | Final 4 |
WE 18-19 juin | Final 4 | - |
Championnats nationaux
modifierDanemark M
modifier- CL1 -> Champion (vainqueur de la finale)
- CL2 -> Premier de la phase régulière
- EL1 -> Premier de la phase régulière si non CL
- EL2 -> Vainqueur de la coupe
- ELn -> Selon le classement de la phase régulière
Pologne M
modifierFormat conservé : 14 équipes A/R => 26 journées. Barrage A/R 13e vs 2e D2.