Épreuves
|
Or
|
Argent
|
Bronze
|
Hommes
|
Trampoline par équipe résultats détaillés
|
Russie 178,555 pts
|
Biélorussie 163,630 pts
|
Ukraine 161,785 pts
|
Double Mini par équipe résultats détaillés
|
Russie 114,2 pts
|
Portugal 109,4 pts
|
Allemagne 104.5 pts
|
Tumbling par équipe résultats détaillés
|
Russie 106,9 pts
|
Biélorussie 101,5 pts
|
Danemark 101 pts
|
Trampoline résultats détaillés
|
Dmitry Ushakov (RUS)
|
Nikita Fedorenko (RUS)
|
Yuriy Nikitin (UKR)
|
Double Mini résultats détaillés
|
Andre Pocinho (POR)
|
Matthew Swaffer (GBR)
|
Laszlo Pobloth (GER)
|
Tumbling résultats détaillés
|
Andrey Krylov (RUS)
|
Siarhei Artsemenka (BLR)
|
Kristof Willerton (GBR)
|
Synchro résultats détaillés
|
Mikalai Kazak (BLR) Viachaslau Modzel (BLR)
|
Nathan Bailey (GBR) Luke Strong (GBR)
|
Nuno Merino (POR) Diogo Ganchinho (POR)
|
Femmes
|
Trampoline par équipe résultats détaillés
|
Royaume-Uni 162,225 pts
|
Ukraine 158,560 pts
|
Biélorussie 157,035 pts
|
Double Mini par équipe résultats détaillés
|
Russie 101,9 pts
|
Portugal 100,1 pts
|
Allemagne 99,5 pts
|
Tumbling par équipe résultats détaillés
|
Russie 98,6 pts
|
Grande-Bretagne 91,4 pts
|
Ukraine 90,8 pts
|
Trampoline résultats détaillés
|
Tatsiana Piatrenia (BLR)
|
Victoria Voronina (RUS)
|
Laura Gallagher (GBR)
|
Double Mini résultats détaillés
|
Sveltana Balandina (RUS)
|
Ana Robalo (POR)
|
Georgina Varley (GBR)
|
Tumbling résultats détaillés
|
Rachael Letsche (GBR) Anna Korobeynikova (RUS)
|
|
Victoria Danilenko (RUS)
|
Synchro résultats détaillés
|
Tatsiana Piatrenia (BLR) Sviatlana Makshtarova (BLR)
|
Katherine Driscol (GBR) Amanda Parker (GBR)
|
Jessica Simon (GER) Anna Dogonadze (GER)
|
Épreuves
|
Or
|
Argent
|
Bronze
|
Hommes
|
Trampoline par équipe résultats détaillés
|
Russie 162,275 pts
|
Allemagne, France 158,765 pts
|
|
Double Mini par équipe résultats détaillés
|
Portugal 106,8 pts
|
Russie 104,8 pts
|
Royaume-Uni 103,9 pts
|
Tumbling par équipe résultats détaillés
|
Russie 102 pts
|
Danemark 98,3 pts
|
Portugal 95,8 pts
|
Trampoline résultats détaillés
|
Ángel Hernández (ESP)
|
Yauheni Hancovich (BLR)
|
Oleg Selyutin (RUS)
|
Double Mini résultats détaillés
|
Bogdan Zivotovskiy (RUS)
|
Diogo Carvalho Costa (POR)
|
Nathaniel Scott (GBR)
|
Tumbling résultats détaillés
|
Alexander Bezyulev (RUS)
|
Greg Townley (GBR)
|
Adam Scharf Matthiesen (DEN)
|
Synchro résultats détaillés
|
Yauheni Hancovich (BLR) Uladzislau Hancharou (BLR)
|
Morgan Demiro (FRA) Brendan Renault (FRA)
|
Oleg Selyutin (RUS) Andrey Yudin (RUS)
|
Femmes
|
Trampoline par équipe résultats détaillés
|
Ukraine 149,475 pts
|
France 149,17 pts
|
Royaume-Uni 148,67 pts
|
Double Mini par équipe résultats détaillés
|
Russie 99,5 pts
|
Royaume-Uni 95,5 pts
|
|
Tumbling par équipe résultats détaillés
|
Royaume-Uni 93,6 pts
|
Belgique 91,8 pts
|
Portugal 91,7 pts
|
Trampoline résultats détaillés
|
Lizaveta Kazlova (BLR)
|
Léa Labrousse (FRA)
|
Anna Tarnovska (UKR)
|
Double Mini résultats détaillés
|
Polina troyanova (RUS)
|
Irina Alekseeva (RUS)
|
Tine Lioen (BEL)
|
Tumbling résultats détaillés
|
Lucie Colebeck (GBR)
|
Tachina Peeters (BEL)
|
Daria Mironova (RUS)
|
Synchro résultats détaillés
|
Carmen Schneider (GER) Aileen Rosler (GER)
|
Maryia Lon (BLR) Lizaveta Kazlova (BLR)
|
Susana Kochesok (RUS) Yana Pavlova (RUS)
|